Проектирование. Производство. Продажа.
светодиодных светильников
Контакты
+7(812) 603-26-55
info@lumika.ru
Заказ светильников
Техническая поддержка

Переход регионов РФ на энергоэффективное светодиодное освещение

01.02.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил перевести все бюджетные учреждения республики на режим энергосбережения.

 "Все бюджетные учреждения в обязательном порядке должны быть включены в программу энергосбережения. Финансирование будет предоставлено. Необходимо полностью заменить все лампы осветительных приборов на энергосберегающие. Также необходимо разработать подобную программу для жителей республики. Считаю, что им необходимо помочь", — Сергей Аксенов, Глава Крыма.

 "Очевидно, что затратные средства на реализацию подобных программ будут гораздо ниже, чем при использовании ДГУ и их обслуживания. Программа является долгосрочной и даже при получении базовых станций, которые ликвидирую потребность Крыма в электроэнергии, проведенная работа будет окупаться", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.

 По словам министра топлива и энергетики Крыма Светланы Бородулиной, экономия от замены ламп освещения на светодиодные в Республиканской клинической больнице им. Семашко составила 70%. 

«Для сравнения, текущее потребление – 762 кВт/час, после замены ламп – 229 кВт/час. То есть 533 кВт мы сэкономили, а это полмегаватта», – уточнила она.

Бородулина добавила, что уже запрошены данные по потреблению электроэнергии в учреждениях Минобразования, Минздрава и Минтруда. После расчётов станет понятно, сколько удастся сэкономить.


Описание:  Переход регионов РФ на энергоэффективное светодиодное led освещение
Источник:  http://lumika.ru/

Возврат к списку