Проектирование. Производство. Продажа.
светодиодных светильников
Контакты
+7(812) 603-26-55
info@lumika.ru
Заказ светильников
Техническая поддержка

Светодиодные светильники для освещения помещений здравоохранения: поликлиник, больниц, медицинских учреждений и других чистых медицинских помещений.

18.11.2015

Светодиодные светильники для освещения помещений здравоохранения: поликлиник, больниц, медицинских учреждений и других чистых медицинских помещений.
18 Ноября 2015

Светодиодные светильники для медицинских учреждений и чистых помещений.   
Преимущества светодиодных светильников для больниц и поликлиник 
Светодиодные осветительные приборы, предназначенные для использования в чистых помещениях, имеют ряд преимуществ перед другими источниками освещения. 
Добиться нужного уровня стерильности в чистых помещения позволяет целый комплекс мер, куда входит и установка специальных осветительных приборов, в частности светодиодных светильников. 
К преимуществам таких светодиодных светильников относится высокая экологичность и надежная защита от негативного воздействия внешней среды. 
Среди главных особенностей медицинских светильников для стационаров, поликлиник, операционных, лабораторий, больничных палат и других объектов можно выделить: 
безопасность; 
экологичность; 
высокую степень защиты от влаги и пыли; 
отсутствие мерцания. 
Светодиодные светильники не нуждаются в утилизации в отличие от люминесцентных ламп. 
Светодиодные светильники для чистых помещений и медицинских учреждений 
Светодиодные медицинские светильники обладают множеством достоинств. 
Энергоэффективность. LED-оборудование потребляет в 7–10 раз меньше энергии, чем традиционные источники света. 
Длительный срок службы. За 50 000 часов гарантированной работы светодиодные светильники не теряют яркости свечения, не требуют замены компонентов и технического обслуживания. 
Отсутствие пульсации и мерцающего эффекта. Этот фактор повышает производительность труда рабочего персонала и снижает нагрузку на зрение пациентов. 
Высокая степень защиты от влаги и пыли (IP54/65). Герметичный корпус надежно защищает внутренние компоненты светильников от воздействия внешних факторов. Такие устройства можно подвергать регулярной влажной уборке.

Люмика светодиодные светильники для освещения больниц и поликлиник Свет в больнице,освещение в больнице СНИП,правильнон освещение для больниц

Поликлиники освещение в больницах, светодиодные светильники для чистых медицинских помещений, СПИП лучебно-профилактические учреждения, пример освещения больницы Люмика освещение больниц,поликлиник,коридоров,освещение для медицинских учреждений
Комфортная цветовая температура. Модели светильников, излучающие холодный белый свет, поддерживают в помещениях определенный микроклимат. 
Правильно подобранные светильники для медицинских помещений обеспечивают комфортную работу медперсонала – отсутствие пульсации и ослепляющего эффекта снижает риск возможных ошибок при операциях, помогает проводить качественный осмотр пациентов и выполнять различные процедуры.

Медицинское освещение нормы снипы больницы поликлиники и медицинские центры Больничное освещение,Люмика консультация,светодиодные линейные светильники led для чистых медицинских помещений

Кроме того, грамотно организованное медицинское освещение создает в палатах комфортный микроклимат, что улучшает самочувствие пациентов и ускоряет процесс выздоровления. При производстве осветительных приборов мы используем только качественные комплектующие, поэтому наше оборудование отличается высокой надежностью, функциональностью и длительным сроком службы. Светильники для медицинских учреждений 
Медицинские светильники от российского производителя Люмика. 
Компания «Люмика» предлагает светодиодные светильники для освещения медицинских учреждений и чистых помещений.


Среди нашей продукции вы найдете: 
накладные светильники; 
встраиваемые приборы для потолков типа Армстронг (595х595); 
настенные медицинские светильники для местного освещения (прикроватных и рабочих зон); 
антивандальные светодиодные светильники для установки в подсобные помещения и медицинские кладовые. 
Все светодиодные светильники производится в соответствии с ГОСТ РФ и имеют сертификаты. 
Освещение для больниц – основные требования 
К светодиодным светильникам для медицинских помещений и указанных выше объектов  предъявляются особые требования, регламентируемые санитарными правилами и нормами. 
Освещение помещений. Нормы освещенности по СНиП.

Все указанные ниже нормы освещенности являются общепринятыми нормами по СНиП (Строительные Нормы и Правила) 23 - 05 - 2010 (актуализированная редакция СНиП 23 - 05 - 95), включая СП 52.13330.2011 и Санитарным правилам и нормам СаНПиН 2.21/2.1.1.1278-03. 

нормы освещенности больниц

освещение учреждений здравоохранения

Лечебно профилактическое учреждения больницы поликлиники медицинские центы нормы освещенности

Больницы и поликлиники СНИП и нормы проектирования

Освещенность измеряется в Лк - люксах; 1 люмен/м. кв. (люмен Lm - единица величины светового потока). Компания Люмика осуществила множество проектов по светодиодному освещению. Мы имеем широкий ассортимент продукции, в том числе для освещения больниц и поликлиник. 
В освещении больниц применяются линейные светодиодные светильники. Спектр света от светодиодных светильников близок к солнечному, а значит, при таком освещении больничных палат пациенты будут чувствовать себя комфортно. Светодиодные светильники также применяются в освещении операционных в качестве бестеневого светодиодного освещения. Освещение больниц должно соответствовать всем нормам СанПина. Светодиодные светильники не нуждаются в утилизации в отличие от люминесцентных ламп. К освещению чистых и стерильных помещений предъявляются особые требования, что объясняется его первостепенной ролью. Например, в больницах свет оказывает прямое влияние на самочувствие пациентов, способствует бесперебойной работе врачей. Проведение сложных и долговременных операций вовсе невозможно без качественного, яркого освещения, отличающегося экологичностью, безопасностью и лучшим рассеиванием света без ослепления 
Гигиенические требования к естественному освещению больниц. 
Все основные помещения больниц, родильных домов и других лечебных стационаров должны иметь естественное освещение. Освещение вторым светом или только искусственное освещение допускается в помещениях кладовых, санитарных узлов при палатах, гигиенических ванн, клизменных, комнат личной гигиены, душевых и гардеробных для персонала, термостатных, микробиологических боксов, предоперационных и операционных, аппаратных, наркозных, фотолабораторий и некоторых других помещениях, технология и правила эксплуатации которых не требуют естественного освещения. 
Коридоры палатных секций (отделений) должны иметь естественное освещение, осуществляемое через окна в торцовых стенах зданий и в световых карманах (холлах). Расстояние между световыми карманами не должно превышать 24 м и до кармана не более 36 м. Коридоры лечебно-диагностических и вспомогательных подразделений должны иметь торцовое или боковое освещение. 
Нормы освещения Учреждений здравоохранения (больницы, поликлиники, хосписы, медицинские центры, центры санитарно-эпидемиологической службы, станции скорой и неотложной медицинской помощи, молочные кухни)


Описание:  Светодиодные светильники для освещения помещений здравоохранения: поликлиник, больниц, медицинских учреждений и других чистых медицинских помещений.
Источник:  http://lumika.ru/

Возврат к списку